Shmouel b. David HALEVY

Lot 164.bis
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
Shmouel b. David HALEVY
Sepher Nachalat Shiva. Furth, Abraham b. Itzik Bing, 1724, un vol. in-8° rel. anc. plein vélin vert (restaurations maladroites à la reliure, mouillures, un f. restauré), titre dans un encadrement typographique. Les contreplats et les feuillets de garde (quatre de chaque côté) sont couverts de nombreuses annotations manuscrites des XVIIIe et XIXe siècles donnant un calendrier des fêtes par année sur quatre pages et mentionnant des localités alsaciennes, dont Bishoffsheim et Hersfeld.
Mes ordres d'achat