MANUSCRIT Sefer Mahalach (commentaires grammaticaux... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
3500 - 4000 EUR
MANUSCRIT Sefer Mahalach (commentaires grammaticaux sur la langue hébraïque). Manuscrit du début du XVIIe siècle (Italie, 1615) en hébreu, à l'encre sur papier, 87 ff. in-12, rel. mod. plein chagrin, encadrement de filets à froid et fleurons d'angle dorés sur les plats, dos à nerfs orné de fleurons dorés dans les entre-nerfs, tranches bleues (une en-tête décorée au f. 5 r°).
Mes ordres d'achat