SACHER MASOCH

Lot 188
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
SACHER MASOCH
Contes juifs. Récits de famille. Paris, Quantin, 1888, un vol. grand in-8°, rel décorée de l'éditeur, tranche sup. dorée. Volume recherché pour les illustrations (vingt-huit hors texte et cent dessins dans le texte) de Gérardin, Alphonse Lévy, Emile Lévy, Henri Lévy, Edward Loevy, Schlesinger, Vogel et Worms (reliure déboîtée, feuillet de garde et quelques pages déreliés).
Mes ordres d'achat