BOÎTE À AROMATES Argent ajouré et gravé.... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BOÎTE À AROMATES Argent ajouré et gravé. En forme de fruit sur tige feuillagée, elle repose sur une base circulaire et est surmontée d'un oiseau formant prise. Inscription sous le pied commémorant un vingt - cinquième anniversaire (1895-1920). Poinçons allemands. Joli travail du début du XXe siècle, sur un modèle peu commun. Haut.: 15,5 cm - Poids: 233 g
Mes ordres d'achat