LAMPE DE HANOUCCA .Argent moulé et gravé.... - Lot 217 - Ader

Lot 217.bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
LAMPE DE HANOUCCA .Argent moulé et gravé. Important décor de lions tenant un chandelier à sept branches surmontés d'oiseaux et d'une couronne fermée (manque partie supérieure de la couronne, petits chocs) ; colonnes porte-flammes latérales. Godets à décor de guirlandes florales et de perles reposant sur quatre pieds à décor stylisé. Travail très décoratif de la première moitié du XXe siècle. Haut: 18 cm - Larg.: 22 cm - Poids: 293 g
Mes ordres d'achat