ÉTUI À MEGUILA Argent gravé et repoussé sur... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
2500 - 3500 EUR
ÉTUI À MEGUILA Argent gravé et repoussé sur fond amati, avec un décor exubérant de vase à fleur, volutes et branches feuillagées et fleuries. Pas de poinçon. Travail probable des Balkans de la première moitié du XXe siècle. Long.: 31 cm - Poids: 271 g
Mes ordres d'achat