BOÎTE À CÉDRAT Argent repoussé. En forme... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BOÎTE À CÉDRAT Argent repoussé. En forme de fruit recouvert d'un décor de petites protubérances sur toute sa surface, elle ne porte aucun poinçon (petite fente avec manque en ceinture). Ancien travail d'Europe Centrale ou orientale, probablement du XIXe siècle. Long.: 14 cm - Poids: 218 g
Mes ordres d'achat