Jules ADLER (1865-1952)

Lot 280
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 100EUR
Jules ADLER (1865-1952)
Portrait du Docteur Roubinovitch Picpus Mai 1944. Dessin aux crayons de couleurs sur papier, signé et dédicacé et bas et à gauche, localisé et daté en bas et à droite. OEuvre émouvante, probablement réalisée dans les jours qui ont suivi la Libération, à l'Hôpital Rothschild. 32 x 25 cm
Mes ordres d'achat