Isaac CELNIKIER (né en 1923)

Lot 291
Estimation :
250 - 350 EUR
Isaac CELNIKIER (né en 1923)
a) Août 1943, I (de la suite sur le Ghetto) Gravure, signée et datée en1974 en bas et à droite, numérotée 1/60 en bas et à gauche. 54 x 52 cm b) L'Île Saint Louis Gravure, signée et datée 1970 en bas et à droite, annotée HC en bas et à gauche. 49 x 59 cm c) Pendaison Eau-forte signée et datée 1976 en bas et à droite, numérotée 8/60 en bas et à gauche. 20 x 12 cm Les trois gravures:
Mes ordres d'achat