Ernst FUCHS (né en 1930)

Lot 315.bis
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Ernst FUCHS (né en 1930)
Études pour la Cabale Ensemble comportant: a) quinze aquarelles et dessins originaux, dont treize signés (de 59 x 39,6 à 76 x 56 cm): études d'ornementation pour des pages de textes ; b) douze planches d'un personnage en majesté, états et formats divers dont deux sur parchemin et deux sur soie ; c) trente-quatre épreuves d'état de plusieurs pages, certaines notées "bon à tirer" ; d) une gravure non signée. L'ensemble:
Mes ordres d'achat