Hervé GUIMARD

Lot 319
Estimation :
800 - 1200 EUR
Hervé GUIMARD
La Naissance du Monde (arbre - menorah) Mosaïque en forme de triptyque à bord supérieur cintré, ouvrant à deux volets dont les parois intérieures et extérieures sont également mosaïquées. Haut.: 53 cm - Larg. (fermé): 42 cm Joint, du même: Le chandelier. Huile sur toile signée et datée 99 en bas et à gauche, sans cadre. 55 x 33 cm L'ensemble:
Mes ordres d'achat