[Les Affiches Illustrées]. MAINDRON (Ernest).... - Lot 2 - Kâ-Mondo

Lot 2
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
[Les Affiches Illustrées]. MAINDRON (Ernest). Les affiches illustrées. Paris, Launette & Cie, 1886. In-4, broché, de [6 dont une planche double]-X-[3]-160-[1] pp. ; 31 planches h.-t. dont 4 doubles tirées en couleurs (couverture un peu défraîchie, intérieur très frais). Ouvrage orné de 21 chromolithographies par Jules Chéret. Tirage numéroté limité à 525 exemplaires. L'un des 500 sur papier vélin (N° 425).
Mes ordres d'achat