L'ART EN ÉCRIT (Collection). Réunion de 8... - Lot 4 - Kâ-Mondo

Lot 4.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 360EUR
L'ART EN ÉCRIT (Collection). Réunion de 8 volumes publiés à Paris par l'éditeur Jannink dans cette collection recherchée d'art contemporain. 8 volumes in-8 étroits, brochés. Chaque volume est numéroté, appartient à l'édition originale et renferme une œuvre originale de l'artiste concerné. Chacune de ces œuvres est unique et signée par l'artiste. Cet ensemble réunit : Rouge, par Aubertin (2000) ; Le palais des glaces, par Marie Chamant (1996) ; Le vide est plein, par Honegger (1995) ; L'image la ville, par Klasen (1999) ; Tous les pollens du monde, par Messagier (1998) ; Les tribulations d'Ambroise Ferrocarill, par Georges Noël (1999) ; Pneupneupneupneupn, par Stämpfli (1998) ; Coupes réglées, par Titus-Carmel (1999).
Mes ordres d'achat