AMBROGIANI. CARCO (Francis). Surprenant procès... - Lot 9 - Kâ-Mondo

Lot 9
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
AMBROGIANI. CARCO (Francis). Surprenant procès d'un bourreau. Marseille, Roche, 1948. In-4 en feuilles sous couv., chemise et étui de l'éditeur (couverture passée, dos de la chemise passée et frottée, renforts d'adhésif aux arêtes de l'étui). Illustré de lithographies originales en couleurs de P. Ambrogiani. Tiré à 250 exemplaires sur vélin d'Arches (n° 244).
Mes ordres d'achat