BALLIVET. RADIGUET (Raymond). Le diable au... - Lot 14 - Kâ-Mondo

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
BALLIVET. RADIGUET (Raymond). Le diable au corps. Paris, Ed. de l'Odéon, 1948. In-8 en feuilles, couv. rempliée de l'éditeur, étui. Édition illustrée de compositions en couleurs de Suzanne Ballivet, gravées à la pointe sèche par F. Nourrisson. Tiré à 600 exemplaires : un des 30 sur Annam de Rives contenant une suite en noir et une suite en couleurs des pointes sèches, non justifié mais nominatif pour Monsieur Henry-George Montboisses.
Mes ordres d'achat