BAUDIER. MAUPASSANT (Guy de). Sur l'eau.... - Lot 22 - Kâ-Mondo

Lot 22
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
BAUDIER. MAUPASSANT (Guy de). Sur l'eau. Paris, La Trirème, 1951. In-4, en feuilles, couv., emboîtage de l'éditeur (emboîtage un peu sali, quelques rousseurs sur le faux titre). Édition illustrée de 40 bois originaux de Paul Baudier. Tiré à 220 exemplaires : un des 30 (n° 27) sur vélin d'Arches à la forme, avec une suite sur Chine et une aquarelle originale signée.
Mes ordres d'achat