BÉCAT. BOYLESVE (René). La leçon d'amour... - Lot 25 - Kâ-Mondo

Lot 25
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
BÉCAT. BOYLESVE (René). La leçon d'amour dans un parc. Paris, Les Heures claires, 1950. In-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (dos de la chemise un peu salie). Édition illustrée de pointes sèches de Paul Émile Bécat, à pleine page et à mi-page. Tiré à 350 exemplaires numérotés : un des 270 (n° 91) sur vélin pur fil de Rives. On joint : BÉCAT. BOYLESVE (René). Les nouvelles leçons d'amour dans un parc. Paris, Les Heures claires, 1952. In-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (dos de la chemise un peu salie). Édition illustrée de pointes sèches de Paul Émile Bécat, à pleine page et à mi-page. Tiré à 350 exemplaires numérotés : un des 270 (n° 91) sur vélin pur fil de Rives. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat