BÉCAT. COLETTE. L'ingénue libertine. Paris,... - Lot 28 - Kâ-Mondo

Lot 28
Estimation :
70 - 100 EUR
BÉCAT. COLETTE. L'ingénue libertine. Paris, Guillot, 1947. In-4, reliure modeste simili-cuir bordeaux, dos lisse, auteur, titre et filets dorés, couverture supérieure conservée. Édition illustrée de 20 pointes-sèches originales en couleurs de P.E. Bécat. Tiré à 465 exemplaires numérotés : un des 45 (n° XLIII) destinés à l'artiste et aux collaborateurs, celui-ci sur papier vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat