BÉCAT. DORAT. Les baisers. Paris, Eryx, 1947.... - Lot 30 - Kâ-Mondo

Lot 30
Estimation :
100 - 150 EUR
BÉCAT. DORAT. Les baisers. Paris, Eryx, 1947. Petit in-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui de l'éditeur (dos de la chemise coupé). Édition illustrée de compositions en couleurs de Paul Émile Bécat, à pleine page, et d'ornements tirés en rose. Tiré à 695 exemplaires numérotés : un des 125 (n° 143) sur Arches contenant une suite en noir des aquarelles, une suite en noir et une suite coloriée de 7 originaux inédits.
Mes ordres d'achat