BOFA (Gus). Synthèses littéraires et extra-littéraires.... - Lot 47 - Kâ-Mondo

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
BOFA (Gus). Synthèses littéraires et extra-littéraires. Paris, Mornay, 1923. In-12, broché (dos passé, rousseurs sur la couv.). Amusant recueil composé de 38 portraits-charge d'auteurs de l'époque, chacun imprimé en pleine page en couleurs. Exemplaire numéroté sur vergé blanc. On joint : BOFA (Gus). Zoo. Paris, Mornay, 1935. Petit in-4 broché, couv. rempliée illustrée d'une vignette. Édition illustrée de nombreuses compositions en deux tons à pleine page par Gus Bofa. Exemplaire numéroté sur vélin Navarre. On joint : BOFA (Gus). La symphonie de la peur. Paris, l'artisan du livre, 1937. In-4 broché, sous couv. rempliée. Édition illustrée de nombreuses planches dessinées en noir, ainsi qu'une vignette de titre en deux tons par Gus Bofa. Exemplaire numéroté sur Lafuma Navarre. On joint : BOFA (Gus). Solution zéro. Paris, Gründ, 1943. Grand in-8, broché, couv. rempliée (dos réparé en queue avec adhésif jauni). Édition illustrée de compositions hors-texte de Gus Bofa, ainsi que de vignettes et de culs-de-lampe, gravées sur bois en couleurs par Marcel Bovis. Exemplaire numéroté sur papier vélin pur chiffon. Soit 4 volumes.
Mes ordres d'achat