Probable élément de lampe de Hanoucca en... - Lot 3 - Kâ-Mondo

Lot 3
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Probable élément de lampe de Hanoucca en argent *, constitué d'une plaque à décor en repoussé de deux lions de Judas sur des colonnes encadrant un chandelier à sept branches. Trois clochettes en pendeloque dont une restaurée. XIXe siècle. (Traces de soudure aux clochettes). H. : 27 cm. Poids : 371 g.