Calice et sa patène en argent et argent doré... - Lot 9 - Kâ-Mondo

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Calice et sa patène en argent et argent doré (800 millièmes), orné de pierres dures, frise de rinceaux et inscriptions en lettres gothiques. Base polylobée. Travail français, circa 1900. (Usures d'or et petits manques). Poids total : 599 g.