Important bénitier d'applique en argent repoussé... - Lot 19 - Kâ-Mondo

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Important bénitier d'applique en argent repoussé et vermeil * dans un encadrement rocaille, la Vierge en Majesté debout au centre tenant l'Enfant Jésus dans son bras gauche. Maître orfèvre. : LO. Travail espagnol, XXe siècle. (Petits manques). H. : 51,5 cm. Poids : 1 203 g.