Important bénitier d'applique en argent repoussé... - Lot 19 - Kâ-Mondo

Lot 19
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Important bénitier d'applique en argent repoussé et vermeil * dans un encadrement rocaille, la Vierge en Majesté debout au centre tenant l'Enfant Jésus dans son bras gauche.
Maître orfèvre. : LO.
Travail espagnol, XXe siècle.
(Petits manques).
H. : 51,5 cm.
Poids : 1 203 g.