Paire de vases couverts de forme balustre... - Lot 29 - Kâ-Mondo

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de vases couverts de forme balustre en argent * à décor gravé de feuilles dacanthes déchiquetées et fleurons sur fond en parti amati. Les côtes torses enchâssées dans une base feuillagée, piédouche carré souligné dune frise de godrons. Travail espagnol, XXe siècle. H : 39 cm. Poids total : 2 167 g.