Lot de quatorze petites boîtes en argent... - Lot 32 - Kâ-Mondo

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Lot de quatorze petites boîtes en argent *, trois d'entre elles serties de plaques d'agate et de pierres dures. La plupart gravées de rinceaux, fleurs, armoiries et scènes animées. Travail espagnol, XXe siècle. D. pour la pièce la plus importante : 10 cm. Poids total brut : 984 g.