Paire de petits flambeaux en argent mouluré,... - Lot 34 - Kâ-Mondo

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de petits flambeaux en argent mouluré, le fût annelé, la base carrée.
Espagne, XVIIIe siècle.
H. : 14 cm.
Poids : 405 g.
On joint :
Deux plumes dont l'une en argent (916 millièmes).
Travail étranger.
Poids : 35 g.