FERREIRA. Vase à col ouvert en argent guilloché... - Lot 160 - Kâ-Mondo

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
FERREIRA. Vase à col ouvert en argent guilloché (835 millièmes), à décor en application d'un motif sculpté de geisha serti de nacre gravée. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. H. : 25 cm. Poids brut : 739 g.