FERREIRA. Vase à col ourlé en argent guilloché... - Lot 161 - Kâ-Mondo

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
FERREIRA. Vase à col ourlé en argent guilloché (835 millièmes), à décor en application d'un motif sculpté de japonaise en kimono. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. (Traces de colle, probables petites restaurations). H. : 16 cm. Poids total brut : 313 g.