FERREIRA. Plat creux de forme chantournée... - Lot 169 - Kâ-Mondo

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
FERREIRA. Plat creux de forme chantournée en argent froissé (835 millièmes), les prises latérales composées de plaques en lapis-lazuli. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. D. : 46 cm. Poids brut : 863 g.