FERREIRA. Paire de plats creux rectangulaires... - Lot 171 - Kâ-Mondo

Lot 171
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
FERREIRA. Paire de plats creux rectangulaires en argent légèrement martelé (835 millièmes), la prise en forme de nautiles à la manière de fossiles. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. D. : 19 × 30 cm. Poids brut : 1 070 g.