FERREIRA. Coupe en forme de feuille nervurée... - Lot 177 - Kâ-Mondo

Lot 177
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
FERREIRA. Coupe en forme de feuille nervurée en argent (835 millièmes), le manche à décor sculpté de singes. Probable remploi d'un élément ancien japonais. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. Long. : 47,5 cm. Poids brut : 811 g.