FERREIRA. Coupe creuse en argent légèrement... - Lot 178 - Kâ-Mondo

Lot 178
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
FERREIRA. Coupe creuse en argent légèrement martelé (835 millièmes), les angles étirés, sertie en son centre d'une pierre verte. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. D. : 28 × 18 cm. Poids brut : 399 g.