FERREIRA. Paire de petits plats rectangulaires,... - Lot 183 - Kâ-Mondo

Lot 183
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
FERREIRA. Paire de petits plats rectangulaires, les coins arrondis, en argent (916 millièmes), les prises à motifs sculptés de têtes de chevaux avec rennes et cravaches. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. (Une prise en forme de tête de cheval dessoudée et anciennement recollée). D. : 19 × 23 cm. Poids total brut : 812 g.