FERREIRA. Coupe creuse rectangulaire en argent... - Lot 186 - Kâ-Mondo

Lot 186
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
FERREIRA. Coupe creuse rectangulaire en argent froissé (835 millièmes), sertie en son centre d'une paésine de forme rectangulaire. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. D. : 20 × 16 cm. Poids brut : 384 g.