FERREIRA. Paire de coupes creuses en argent... - Lot 188 - Kâ-Mondo

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
FERREIRA. Paire de coupes creuses en argent froissé (835 millièmes), les prises à motif sculpté de singe assis, l'un sourd, le second aveugle. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. Larg. : 24,5 cm. Poids total brut : 700 g.