FERREIRA. Présentoir à poisson en argent... - Lot 192 - Kâ-Mondo

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 5 000EUR
FERREIRA. Présentoir à poisson en argent (833 millièmes), en forme de poisson sur une âme en bois, l'oeil serti d'une pierre orangée en cabochon. Poinçon Luiz Ferreira et David Ferreira à Porto. Travail portugais, XXe siècle. Long. : 92 cm. Poids brut : 3 860 g.