FERREIRA. Insecte en forme de boîte en argent... - Lot 196 - Kâ-Mondo

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
FERREIRA. Insecte en forme de boîte en argent (833 millièmes), sertie de labradorite et aventurine. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. (Accidents et restaurations. Boîte bloquée). Larg. : 14,5 cm. Poids brut : 361 g.