FERREIRA. Deux escargots formant pendant... - Lot 200 - Kâ-Mondo

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR
FERREIRA. Deux escargots formant pendant en argent (833 millièmes), et coquillages nacrés, les antennes serties de grenats à leurs extrémités. Poinçon Luiz Ferreira. Travail portugais, XXe siècle. Poids brut : 711 g. Larg. : 30 cm.