Tomas de ANNUNCIADAO (1818-1879). Coq et... - Lot 40 - Kâ-Mondo

Lot 40
Estimation :
8000 - 15000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Tomas de ANNUNCIADAO (1818-1879). Coq et poules picorant ; Poules et canards s'abreuvant. Deux huiles sur toile formant pendant, signées et datées en bas à gauche 1858. D. : 110 × 87 cm (chacune). (Rentoilage et châssis moderne pour l'un, étiquette manuscrite au dos. Châssis moderne pour l'autre, restaurations, une légère déchirure). Cadres en bois sculpté doré.
Mes ordres d'achat