CHINE. Important vase double-gourde en laque... - Lot 51 - Kâ-Mondo

Lot 51
Estimation :
5000 - 8000 EUR
CHINE. Important vase double-gourde en laque rouge à décor incisé de coloquintes et chauve-souris. Chaque face est ornée de symboles " Ji " dans des médaillons. Époque XVIIIe siècle. H. : 47 cm. (Manques et éclats). Le symbole " Ji " représente la phrase " Da Ji " (Grands auspicieux). Un vase similaire fut adjugé à New York les 13 et 14 septembre 2012 (Christie's, lot 1298). Pour participer aux enchères de ce lot un dépôt à hauteur de l'estimation basse est demandé par Kâ-Mondo.
Mes ordres d'achat