d'après François VERDIER (1651-1730). La... - Lot 21 - Kâ-Mondo

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 200EUR
d'après François VERDIER (1651-1730).
La famille de Darius implorant Alexandre.
Huile sur toile signée en bas à droite.
D. : 32,3 × 45,2 cm.
(Manques de matière, restaurations et rentoilé).
Cadre en bois sculpté et doré à décors de feuilles de lauriers.
XVIIIe siècle.
D. : 34,5 × 45,7 cm.
(Accidents, manques et rebadigeonné).
Mes ordres d'achat