CHINE. Petite potiche couverte en porcelaine... - Lot 76 - Kâ-Mondo

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE. Petite potiche couverte en porcelaine à décor émaillé polychrome aux émaux de la famille verte d'une scène animée dans un cartouche, les champs à fond bleu poudré. Marque apocryphe Kangxi à six caractères sur deux rangs. Période Qing. H. : 31 cm. (Un petit éclat).
Mes ordres d'achat