Christ en bois sculpté et polychrome ; yeux... - Lot 88 - Kâ-Mondo

Lot 88
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Christ en bois sculpté et polychrome ; yeux mi-clos ; mèches de cheveux retombant sur l'avant des épaules, barbe pointue en V, périzonium noué sur le côté gauche, jambes croisées. Sud-Ouest de la France, fin XVe siècle. H. : 83 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat