Crédence en noyer mouluré et sculpté à décor... - Lot 99 - Kâ-Mondo

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Crédence en noyer mouluré et sculpté à décor de rinceaux et masques. Il ouvre par deux vantaux en partie supérieure et deux tiroirs en ceinture, il repose sur des montants en colonettes détachés reposant sur une base pleine. Corniche moulurée à ressauts. Travail XIXe, de style Renaissance. D. : 154 × 145 × 50 cm.
Mes ordres d'achat