Cabinet en placage de bois noirci à décor... - Lot 103 - Kâ-Mondo

Lot 103
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Cabinet en placage de bois noirci à décor gravé de fleurs et corbeilles fleuries dans des encadrements de baguettes ondées. Il ouvre par un large vantail découvrant neuf tiroirs de différentes tailles et une petite porte découvrant trois petits tiroirs. Il repose sur un piétement composé de six colonnes réunies par une barrette d'entrejambe et ouvrant par un large tiroir en ceinture. En partie du XVIIe siècle. H : 157 cm ; L : 76 cm ; P : 48 cm. (Transformations, une clef).
Mes ordres d'achat