Petit écritoire de voyage, âme en bois gravé... - Lot 104 - Kâ-Mondo

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit écritoire de voyage, âme en bois gravé à décor de rosaces, garni de papier. Couvercle bombé ouvrant sur six compartiments dont l'encrier et le poudrier, un compartiment se fermant à clef. Époque XVIIIe siècle. D. : 8,2 × 30,6 × 20,4 cm. (Manques et accidents).
Mes ordres d'achat