Encrier de forme chantournée supportant trois... - Lot 109 - Kâ-Mondo

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Encrier de forme chantournée supportant trois godets dont deux montés en bronze doré, en bois laqué or sur fond noir à décor d'un paysage maritime de pagodes, animé de pêcheurs. Monture en bronze doré rocaille. Style Louis XV, époque fin du XIXe siècle. D. : 10 × 34 × 28 cm. (Fentes et usures).
Mes ordres d'achat