Vitrine à hauteur d'appui en placage de bois... - Lot 126 - Kâ-Mondo

Lot 126
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 8 500EUR
Vitrine à hauteur d'appui en placage de bois de rose, ouvrant au centre par une large porte vitrée en médaillon et reposant sur des pieds cambrés. Riche ornementation en bronze ciselé et doré de guirlandes de fleurs, noeuds de ruban, trophées musicaux, moulures et chutes. Plateau de marbre vert à bec de corbin. Après 1900. D. : 134 × 138 × 47 cm. (Quelques sauts de placage).
Mes ordres d'achat