CHINE (Compagnie des Indes). Verseuse couverte... - Lot 9 - Kâ-Mondo

Lot 9
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Verseuse couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu de pivoines, bambous et rocher percé à la barrière fleurie. Époque XVIIIe siècle. H. : 21 cm. (Égrenures).
Mes ordres d'achat