CHINE (Compagnie des Indes). Verseuse en... - Lot 10 - Kâ-Mondo

Lot 10
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE (Compagnie des Indes). Verseuse en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysages maritimes et pagodes dans des cartouches de fleurs, l'anse en forme de dragons. Prise en forme de chilong. Époque XVIIIe siècle. H. : 28 cm. (Manque le couvercle. Restaurations).
Mes ordres d'achat